+7 (928)795-18-52

с. Экажево, ул. Осканова, 37

Профилактическая беседа "Это надо знать"

Профилактическая беседа "Это надо знать"

В МКУ «Назрановский РДК» прошла профилактическая беседа «Это надо знать». В ходе мероприятия воспитанники РДК познакомились с опасностью, которую таят наркотики и спайсы. Ведущая рассказала, что такое наркотик, как губительно они действуют на организм человека, особенно растущий, и что ждет человека, употребляющего наркотики.

Из беседы ребята узнали о том, как сказать нет всем пагубным привычкам. Также был показан социальный ролик «Про зависимость во всех ее проявлениях», после просмотра которого участники мероприятия сделали вывод, что очень важно сохранять здоровье в любом возрасте.
Художественный руководитель Айна Куриева дала задание участникам беседы. Получив письма от подростков с просьбой о помощи, ребята с большим интересом отвечали на письма и давали советы, способные разрешить возникшую проблему.
Главное вывод, который сделали ребята – надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, общения друг с другом, тогда и потребности в искусственных заменителях счастья не будет.
19:20